Sportgemeinschaft Gittersee e.V.

Badminton - Fußball - Gesundheitssport - Gymnastik - Volleyball

  • Goldpokal_Gewinner_2018

Die Sieger des 61. Dresdner Tellers stehen fest

 

Laura Adam (HSG DHfK Leipzig) & Pit Hofmann (HSG DHfK Leipzig) sind die Gewinner der "Goldenen Teller".

 

+++Herzlichen Glückwunsch!+++

 

 

 

Ergebnisse:

  • komplette Ergebnisübersicht als PDF: >klick<
  • komplette Platzierungsübersicht als PDF: >klick<
  • Turnier auf Turnier.de: <klick>

 

 

Presseschau:

DNN vom 05.03.2018: >klick<

SZ vom 05.03.2018: >klick<

DNN vom 03./04.03.2018: >klick<

SZ vom 02.03.2018: >klick<

 

Mixed:

1. Platz: Pit Hofmann / Laura Adam (HSG DHfK Leipzig)

 

Herreneinzel:

1. Platz: Pit Hofmann (HSG DHfK Leipzig)

 

Dameneinzel:

1. Platz: Laura Adam (HSG DHfK Leipzig)

 

Herrendoppel:

1. Platz: Tom Wendt / Ludwig Bram (SG Gittersee)

 

Damendoppel:

1. Platz: Laura Adam (HSG DHfK Leipzig) / Paula-Elisabeth Nitschke (SG Bräunsdorf)

 

 

Navigation

63. Dresdner Teller (28./29.03.2020)

 

nächste Möglichkeiten zur

Ableistung der Pflichtstunden

 

Wann

Was

Wo

Wie viele Betreuer

Wer (Mannschaft)

01.03.2020

SMM u15/u19

Hoyerswerda

1

1-2

07.03.2020

RRL u13/u19-E

Brand-Erbisdorf

2

1-4

08.03.2020

2. SRL u15-E/GD

Radebeuler BV

2

1-4

14./15. 03.2020

SODMM Kinder/Jugend

HSG DHfK Leipzig

1

1

14.03.2020

RRL u9/u11/u17-E

SV Motor Mickten

3

1-4

21.03.2020

SRL u13/u19-E/GD

G-W Weißwasser

2

1-2

28.03.2020

RRL u15-E

Hoyerswerda

1

1-4

28./29.03.2020

63. Dresdner Teller 

SGG

4

1-4

04.04.2020

3. SRL u11(E/D)/u17(D/GD)

Brand-Erbisdorf

2

1-4

25.04.2020

3. SRL u15-D/GD

Großschönau

2

1-4

02.05.2020

RRL u11/u15/u19- D/GD

ATSV Freiberg

2

1-4

10.05.2020

RRL u13/u17 D/GD

Turbine Großenhain 

2

1-4

16.05.2020

3. SRL u13/u19 D/GD

Robur Zittau

2

1-4

06.06.2020

4. SRL u15-E

MSV Bautzen 04

1

1-4

13./14.06.2020

RRL u9/u11/u15/u19-E

(offen)

3

1-4

27./28.06.2020

GrSO-RLT u15/u17/u19

Augsburg

1

1

04.07.2020

4. SRL u11/u17-E

Radebeuler BV

2

1-4

11.07.2020

4. SRL u13/u19-E

ATV Volkmarsdorf

2

1-4

  18./19.07.2020

GrSO-RLT u13

Konstanz

1

1

 

 

 

 

Logofinal Solo
Unsere Unterstützer

SGG - Zertifikate

OLIVER Logo
Unsere Unterstützer

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.